Navigation überspringen

Infoservice

icon: infotelefon 0821 56756-14

Sie befinden sich hier: Startseite  » Über uns » Kontakt zu Ihrem Standort » Oberfranken

Weiterbildung in Oberfranken

Ob Seminar, IHK-Weiterbildung, Schulung oder Kongress: Bei Ihrer beruflichen Weiterbildung in Oberfranken stellen wir Sie und Ihre Bedürfnisse in den Mittelpunkt. Denn nur, wenn Sie das geeignete Training für Ihre Berufswünsche und Ihren Lerntyp besuchen, bleibt Ihr Lernerfolg auch Jahre nach der Weiterbildung erhalten. Dabei unterstützen wir Sie als starker Partner von der ersten Beratung bis zum Zertifikat – für Sie, Ihre Mitarbeiter*innen oder Ihr Team im Unternehmen. Alle unsere Referent*innen und Trainer*innen sind anerkannte Expert*innen und erfahrene Praktiker*innen mit Unternehmens- und Branchenkenntnis, die nach modernen Lernmethoden arbeiten. Damit stellen wir sicher, dass jede Weiterbildung die Brücke zwischen Theorie und Arbeitsalltag schlägt.

Ihre Ansprechpartner*innen in Oberfranken

Sie haben Fragen oder wollen mehr erfahren? Melden Sie sich gerne bei uns. Wir beraten Sie kostenfrei.

Leitung Kundenregion

Ute Endres:  0951 93224-36 – ute.endres@bbw.de

Inhouse Trainings

Ute Endres:  0951 93224-36 – ute.endres@bbw.de

Marcel Weber:  09561 8623-40 – marcel.weber@bbw.de

Stephanie Schwartz:  09281 7254-49 – stephanie.schwartz@bbw.de

Lehrgänge und gewerblich-technische Themen

Ines Jeske:  0951 93224-29 – ines.jeske@bbw.de

Marcel Weber:  09561 8623-40 – marcel.weber@bbw.de

Stephanie Schwartz:  09281 7254-49 – stephanie.schwartz@bbw.de

Gesundheit & Pflege

Maria Haller:  09191 3205-19 – maria.haller@bbw.de

Alexandra Emtmann:  0921 78999-85 – alexandra.emtmann@bbw.de

Pädagogik & Soziales

Natalie Goller:  0951 93224-19 – natalie.goller@bbw.de

Simon Kreyer:  0951 93224-611 – simon.kreyer@bbw.de

Tanja Hofmann:  0951 93224-46 – tanja.hofmann@bbw.de

Unsere Schulungsorte in Oberfranken

bbw Oberfranken
Lichtenhaidenstraße 15
96052 Bamberg

bbw Oberfranken
Eduard-Bayerlein-Straße 3
95445 Bayreuth

bbw Oberfranken
Garden-City-Straße 4
96450 Coburg

bbw Oberfranken
Konrad-Ott-Straße 2
91301 Forchheim

bbw Oberfranken
Schleizer Straße 5-7
95028 Hof

bbw Oberfranken
Wölsauerstraße 20
95615 Marktredwitz