Navigation überspringen

Infoservice

icon: infotelefon 0821 56756-14

Sie befinden sich hier: Startseite  » Über uns » Kontakt zu Ihrem Standort » Oberbayern

Weiterbildung in Oberbayern

Ob Seminar, IHK-Weiterbildung, Schulung oder Kongress: Bei Ihrer beruflichen Weiterbildung in Oberbayern stellen wir Sie und Ihre Bedürfnisse in den Mittelpunkt. Denn nur, wenn Sie das geeignete Training für Ihre Berufswünsche und Ihren Lerntyp besuchen, bleibt Ihr Lernerfolg auch Jahre nach der Weiterbildung erhalten. Dabei unterstützen wir Sie als starker Partner von der ersten Beratung bis zum Zertifikat – für Sie, Ihre Mitarbeiter*innen oder Ihr Team im Unternehmen. Alle unsere Referent*innen und Trainer*innen sind anerkannte Expert*innen und erfahrene Praktiker*innen mit Unternehmens- und Branchenkenntnis, die nach modernen Lernmethoden arbeiten. Damit stellen wir sicher, dass jede Weiterbildung die Brücke zwischen Theorie und Arbeitsalltag schlägt.

Ihre Ansprechpartner*innen in Oberbayern

Sie haben Fragen oder wollen mehr erfahren? Melden Sie sich gerne bei uns. Wir beraten Sie kostenfrei.

Leitung Kundenregion

Daniela Starker:  0821 56756-17 – daniela.starker@bbw.de

Inhouse Trainings

Eva Stiller:  0821 56756-12 – eva.stiller@bbw.de

Dorothee Rauch:  089 1895529-165 – dorothee.rauch@bbw.de

Hildegard Koller:  08031 2073-627 – hildegard.koller@bbw.de

Christine Gerbaulet:  08031 2073-654 – christine.gerbaulet@bbw.de

Lehrgänge

Sabine Hoch:  089-5485-1224 – sabine.hoch@bbw.de

Sabine Schmöller:  089-5485-1131 – sabine.schmoeller@bbw.de

Gesundheit & Pflege

Kerstin Förg:  08031 2073-517 – kerstin.foerg@bbw.de

Pädagogik & Soziales

München:

Sara Dähner:  089 189552-9197 – sara.daehner@bbw.de

Marilene Thorwart:  089 189552-9154 – marilene.thorwart@bbw.de

Ingolstadt:

Maria Mittermüller:  0841 9815-336 – maria.mittermueller@bbw.de

Förderungen

Hildegard Koller:  08031 2073-627 – hildegard.koller@bbw.de

Dorothee Rauch:  089 1895529-165 – dorothee.rauch@bbw.de

Unsere Schulungsorte in Oberbayern

bbw Oberbayern
Rudolf-Diesel-Ring 11
83607 Holzkirchen

bbw Oberbayern
Frueaufstraße 5
85053 Ingolstadt

bbw Oberbayern
Viehmarktplatz 9
85055 Ingolstadt

bbw Oberbayern
Baierbrunner Straße 27
81379 München

bbw Oberbayern
Infanteriestraße 8
80797 München

bbw Oberbayern
Ridlerstraße 73
80339 München

bbw Oberbayern
Schwanthalerstraße 18
80336 München

bbw Oberbayern
Küpferlingstr. 66
83024 Rosenheim

bbw Oberbayern
Gewerbepark Kaserne 17
83278 Traunstein

bbw Oberbayern
Fischerried 1-7
82362 Weilheim

bbw Oberbayern
Kaltenmoserstraße 3
82362 Weilheim

bbw Oberbayern
Bahnhofstraße 12
82515 Wolfratshausen