Navigation überspringen

Infoservice

icon: infotelefon 0821 56756-14

Sie befinden sich hier: Startseite  » Über uns » Kontakt zu Ihrem Standort » Schwaben

Weiterbildung in Schwaben

Ob Seminar, IHK-Weiterbildung, Schulung oder Kongress: Bei Ihrer beruflichen Weiterbildung in Schwaben stellen wir Sie und Ihre Bedürfnisse in den Mittelpunkt. Denn nur, wenn Sie das geeignete Training für Ihre Berufswünsche und Ihren Lerntyp besuchen, bleibt Ihr Lernerfolg auch Jahre nach der Weiterbildung erhalten. Dabei unterstützen wir Sie als starker Partner von der ersten Beratung bis zum Zertifikat – für Sie, Ihre Mitarbeiter*innen oder Ihr Team im Unternehmen. Alle unsere Referent*innen und Trainer*innen sind anerkannte Expert*innen und erfahrene Praktiker*innen mit Unternehmens- und Branchenkenntnis, die nach modernen Lernmethoden arbeiten. Damit stellen wir sicher, dass jede Weiterbildung die Brücke zwischen Theorie und Arbeitsalltag schlägt.

Ihre Ansprechpartner*innen in Schwaben

Sie haben Fragen oder wollen mehr erfahren? Melden Sie sich gerne bei uns. Wir beraten Sie kostenfrei.

Leitung Kundenregion

Anne Masching:  0821 40802-162 – anne.masching@bbw.de

Inhouse Trainings

Birgit Bayartz:  0906 70677-15 – birgit.bayartz@bbw.de

Andreas Loibl:  0821 40802-198 – andreas.loibl@bbw.de

Carolin Liedel:  0821 40402-253 – carolin.liedel@bbw.de

Gesundheit / Pflege und Lehrgänge

Stephanie Pußkeiler:  0821 40802-429 – stefanie.pusskeiler@bbw.de

Yvonne Nuvolin:  0831 52149-55 – yvonne.nuvolin@bbw.de

Elke Wiora:  08221 3628-18 – elke.wiora@bbw.de

Pädagogik & Soziales

Dominique Georgi:  0821 40802-199 – birgit.hauber@bbw.de

Birgit Hauber:  0821 40802-199 – birgit.hauber@bbw.de

Carinna Hörmann:  0821 40802-400 – carina.hoermann@bbw.de

Auszubildende & Ausbilder*innen

Franziska Scheidter:  0821 40802-159 – franziska.scheidter@bbw.de

Unsere Schulungsorte in Schwaben

bbw Schwaben
Max-von-Laue Straße 9
86156 Augsburg

bbw Schwaben
Ulmer Straße 160
86156 Augsburg

bbw Schwaben
Dr.-Friedrich-Drechsler-Str. 14
86609 Donauwörth

bbw Schwaben
Sedanstraße 12
89312 Günzburg

bbw Schwaben
Hornstraße 17
87509 Immenstadt

bbw Schwaben
Keselstraße 14a
87435 Kempten

bbw Schwaben
Jägendorfer Straße 1
87700 Memmingen

bbw Schwaben
Leibnizstraße 9
89231 Neu-Ulm